Cacao Cream Mix Iberitos. Single doses of aluminum 23 g in pack of 4 units.
| Weight | 0.112 kg |
|---|---|
| Flavors | |
| Taste | |
| Contains Gluten | No |
| Contains Lactose | Yes |
| Allergen free | No |
| Packaging | |
| Format | |
| Packaging + Format | |
| Grouping Format |
Ingredients
Azúcar, grasa vegetal (palma), aceite vegetal (girasol), LECHE desnatada en polvo, pasta de AVELLANA (8,5%), cacao desgrasado en polvo (4%), suero de LECHE en polvo, LACTOSA, emulgente (lecitina de SOJA, triestearato de sorbitano, mono- y diglicéridos de ácidos grasos), aromas y antioxidantes (palmitato de ascorbilo, extracto rico en tocoferoles). Puede contener TRAZAS de otros FRUTOS SECOS.
Nutritional values per 100g
| Energy value: | 2481kJ/593kcal |
|---|---|
| Fats: | 36g |
| Of which saturated: | 11.5g |
| Carbohydrates: | 59.2g |
| Of which sugars: | 48g |
| Proteins: | 7g |
| Sal: | 0.14g |
Only registered users who have purchased this product can make a review.










Ratings
There are no ratings yet.