Humus Iberitos en lata 140 g.
Prueba a realizar nuestra receta hummus con calabaza disponible en nuestro blog.
INGREDIENTES
1 Media calabaza asada
2 dientes de ajo asados
3 Zumo de medio limón
4 Cucharada de tahini (pasta de sésamo)
Échalo todo en la batidora junto a una de nuestras latas de hummus iberitos y añade una pizca de comino y un chorrito de aceite de oliva virgen extra.
Decora con pimentón, semillas y chorrito de aceite.
A parte de esta receta, puedes usar nuestro Hummus en Tortitas de hummus, garbanzos especiados, cebolla morada y queso feta
| Peso | 0,193 kg |
|---|---|
| Sabores | |
| Sabor | |
| Contén Glute | Non |
| Contén lactosa | Non |
| Libre de alérgenos | Non |
| Recipiente | |
| Formato | |
| Embalaxe + Formato | |
| Formato de agrupación |
Ingredientes
Garbanzos cocidos 67% (garbanzos, agua), aceite de girasol, tahini (semillas de sésamo), sal, ajo, comino, corrector de acidez: ácido cítrico.
Valores nutricionais por 100 g
| Valor enerxético: | 577kJ/138Kcal |
|---|---|
| Graxas: | 6.81g |
| dos cales saturados: | 2.84g |
| Carbohidratos: | 16.9g |
| dos cales azucres: | 1.30g |
| Proteínas: | 5.67g |
| Sal: | 1.16g |
Só os usuarios rexistrados que compraron este produto poden deixar un comentario.









Valoracións
Aínda non hai comentarios.