Humus Iberitos en lata 140 g.
Prueba a realizar nuestra receta hummus con calabaza disponible en nuestro blog.
INGRÉDIENTS
1 Media calabaza asada
2 dientes de ajo asados
3 Zumo de medio limón
4 Cucharada de tahini (pasta de sésamo)
Échalo todo en la batidora junto a una de nuestras latas de hummus iberitos y añade una pizca de comino y un chorrito de aceite de oliva virgen extra.
Decora con pimentón, semillas y chorrito de aceite.
A parte de esta receta, puedes usar nuestro Hummus en Tortitas de hummus, garbanzos especiados, cebolla morada y queso feta
| Poids | 0,193 kg |
|---|---|
| Saveurs | |
| Le goût | |
| Contient du gluten | Non |
| Contient du lactose | Non |
| Sans allergènes | Non |
| Emballage | |
| Format | |
| Emballage + Format | |
| Format de regroupement |
Ingrédients
Garbanzos cocidos 67% (garbanzos, agua), aceite de girasol, tahini (semillas de sésamo), sal, ajo, comino, corrector de acidez: ácido cítrico.
Valeurs nutritionnelles pour 100g
| Valeur énergétique : | 577kJ/138Kcal |
|---|---|
| Les graisses : | 6.81g |
| Dont saturés : | 2.84g |
| Glucides : | 16.9g |
| Dont les sucres : | 1.30g |
| Protéines : | 5.67g |
| Le sel : | 1.16g |
Seuls les utilisateurs enregistrés qui ont acheté ce produit peuvent rédiger un commentaire.









Notations
Il n'y a pas encore d'évaluation.