Humus Iberitos en lata 140 g.
Prueba a realizar nuestra receta hummus con calabaza disponible en nuestro blog.
INGREDIENTS
1 Media calabaza asada
2 dientes de ajo asados
3 Zumo de medio limón
4 Cucharada de tahini (pasta de sésamo)
Échalo todo en la batidora junto a una de nuestras latas de hummus iberitos y añade una pizca de comino y un chorrito de aceite de oliva virgen extra.
Decora con pimentón, semillas y chorrito de aceite.
A parte de esta receta, puedes usar nuestro Hummus en Tortitas de hummus, garbanzos especiados, cebolla morada y queso feta
| Pes | 0,193 kg |
|---|---|
| Sabors | |
| Sabor | |
| Conté Gluten | No |
| Conté Lactosa | No |
| Lliure d'al·lèrgens | No |
| Envàs | |
| Format | |
| Envàs + Format | |
| Agrupació Format |
Ingredients
Garbanzos cocidos 67% (garbanzos, agua), aceite de girasol, tahini (semillas de sésamo), sal, ajo, comino, corrector de acidez: ácido cítrico.
Valors nutricionals per 100g
| Valor energètic: | 577kJ/138Kcal |
|---|---|
| Greixos: | 6.81g |
| De les quals saturades: | 2.84g |
| Hidrats de carboni: | 16.9g |
| Dels sucres: | 1.30g |
| Proteïnes: | 5.67g |
| Sal: | 1.16g |
Només els usuaris registrats que hagin comprat aquest producte en poden fer una valoració.









Valoracions
Encara no hi ha valoracions.