L140 Black Olive Pâté
2,49 €
El Paté de Aceituna Negra Iberitos 140 g ofrece un sabor auténtico y mediterráneo, ideal para untar en tostadas y aperitivos. Cremoso, intenso y delicioso.
Paté de Aceituna Negra Iberitos 140 g
El Paté de Aceituna Negra Iberitos está elaborado con una cuidada selección de aceitunas negras maduras, ofreciendo un sabor intenso, mediterráneo y lleno de personalidad. Su textura cremosa lo convierte en la opción perfecta para disfrutar en tostadas, canapés, aperitivos o para acompañar tablas de quesos y embutidos.
Un producto natural y auténtico, ideal para quienes buscan un toque diferente en sus platos y un aperitivo saludable con el inconfundible sabor de la aceituna.
Presentado en una lata de 140 g, es práctico, cómodo y perfecto para tener siempre a mano en la cocina.
✨ Sabor puro a aceituna negra. Un imprescindible para los amantes de los sabores mediterráneos.
| Weight | 0.193 kg |
|---|---|
| Flavors | |
| Taste | |
| Contains Gluten | No |
| Contains Lactose | No |
| Allergen free | Yes |
| Packaging | |
| Format | |
| Packaging + Format | |
| Grouping Format |
Ingredients
Aceituna negra 87% (aceituna negra, agua, sal, estabilizante: gluconato ferroso), aceite de oliva 9%, almidón, orégano, sal, corrector de la acidez (ácido cítrico).
Nutritional values per 100g
| Energy value: | 711kJ/170kcal |
|---|---|
| Fats: | 16g |
| Of which saturated: | 3.46g |
| Carbohydrates: | 7.22g |
| Of which sugars: | 0.67g |
| Proteins: | <3g |
| Sal: | 3.39g |
Only registered users who have purchased this product can make a review.









Ratings
There are no ratings yet.