L140 Schwarze Olivenpastete
2,49 €
El Paté de Aceituna Negra Iberitos 140 g ofrece un sabor auténtico y mediterráneo, ideal para untar en tostadas y aperitivos. Cremoso, intenso y delicioso.
Paté de Aceituna Negra Iberitos 140 g
El Paté de Aceituna Negra Iberitos está elaborado con una cuidada selección de aceitunas negras maduras, ofreciendo un sabor intenso, mediterráneo y lleno de personalidad. Su textura cremosa lo convierte en la opción perfecta para disfrutar en tostadas, canapés, aperitivos o para acompañar tablas de quesos y embutidos.
Un producto natural y auténtico, ideal para quienes buscan un toque diferente en sus platos y un aperitivo saludable con el inconfundible sabor de la aceituna.
Presentado en una lata de 140 g, es práctico, cómodo y perfecto para tener siempre a mano en la cocina.
✨ Sabor puro a aceituna negra. Un imprescindible para los amantes de los sabores mediterráneos.
| Gewicht | 0,193 kg |
|---|---|
| Geschmäcker | |
| Geschmack | |
| Enthält Gluten | Nein |
| Enthält Laktose | Nein |
| Allergenfrei | Ja |
| Verpackung | |
| Format | |
| Verpackung + Format | |
| Format der Gruppierung |
Zutaten
Aceituna negra 87% (aceituna negra, agua, sal, estabilizante: gluconato ferroso), aceite de oliva 9%, almidón, orégano, sal, corrector de la acidez (ácido cítrico).
Nährwertangaben pro 100g
| Energiewert: | 711kJ/170kcal |
|---|---|
| Fette: | 16g |
| Davon gesättigt: | 3.46g |
| Kohlenhydrate: | 7.22g |
| Davon Zucker: | 0.67g |
| Proteine: | <3g |
| Sal: | 3.39g |
Nur registrierte Benutzer, die dieses Produkt gekauft haben, können eine Bewertung abgeben.









Bewertungen:
Noch keine Bewertungen.