L140 Pâté d'olives noires
2,49 €
El Paté de Aceituna Negra Iberitos 140 g ofrece un sabor auténtico y mediterráneo, ideal para untar en tostadas y aperitivos. Cremoso, intenso y delicioso.
Paté de Aceituna Negra Iberitos 140 g
El Paté de Aceituna Negra Iberitos está elaborado con una cuidada selección de aceitunas negras maduras, ofreciendo un sabor intenso, mediterráneo y lleno de personalidad. Su textura cremosa lo convierte en la opción perfecta para disfrutar en tostadas, canapés, aperitivos o para acompañar tablas de quesos y embutidos.
Un producto natural y auténtico, ideal para quienes buscan un toque diferente en sus platos y un aperitivo saludable con el inconfundible sabor de la aceituna.
Presentado en una lata de 140 g, es práctico, cómodo y perfecto para tener siempre a mano en la cocina.
✨ Sabor puro a aceituna negra. Un imprescindible para los amantes de los sabores mediterráneos.
| Poids | 0,193 kg |
|---|---|
| Saveurs | |
| Le goût | |
| Contient du gluten | Non |
| Contient du lactose | Non |
| Sans allergènes | Oui |
| Emballage | |
| Format | |
| Emballage + Format | |
| Format de regroupement |
Ingrédients
Aceituna negra 87% (aceituna negra, agua, sal, estabilizante: gluconato ferroso), aceite de oliva 9%, almidón, orégano, sal, corrector de la acidez (ácido cítrico).
Valeurs nutritionnelles pour 100g
| Valeur énergétique : | 711kJ/170kcal |
|---|---|
| Les graisses : | 16g |
| Dont saturés : | 3.46g |
| Glucides : | 7.22g |
| Dont les sucres : | 0.67g |
| Protéines : | <3g |
| Le sel : | 3.39g |
Seuls les utilisateurs enregistrés qui ont acheté ce produit peuvent rédiger un commentaire.









Notations
Il n'y a pas encore d'évaluation.