P4 Crema de Jamón Ibérico
1,64 €
Crema de Jamón Ibérico Iberitos. Monodosis de aluminio 23 g en pack de 4 unidades. Elaborados con el mejor iberico de dehesa. Sabor a iberico sabor unico. TOP VENTAS
Crema de Jamón Ibérico Iberitos. Monodosis de aluminio 23 g en pack de 4 unidades.
| Peso | 0,112 kg |
|---|---|
| Sabores | |
| Sabor | |
| Contén Glute | Non |
| Contén lactosa | Si |
| Libre de alérgenos | Non |
| Recipiente | |
| Formato | |
| Embalaxe + Formato | |
| Formato de agrupación |
Ingredientes
LECHE, aceite de girasol, jamón ibérico 12% (Jamón de cerdo de cebo ibérico, sal, azúcares, conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico), antioxidante (ascorbato sódico)), magro de cerdo, agua, almidón, proteína de SOJA y de cerdo, azúcares (LACTOSA, dextrosa), sal, aroma, pimienta blanca, estabilizantes (difosfatos, polifosfatos, carragenato), antioxidante (citratos de sodio, eritorbato sódico), conservador (nitrito sódico), potenciador del sabor (glutamato monosódico), extracto de levadura, aroma, colorante (carmín).
Valores nutricionais por 100 g
| Valor enerxético: | 1251 kJ/299 kcal |
|---|---|
| Graxas: | 27.7g |
| dos cales saturados: | 5.09g |
| Carbohidratos: | 3.32g |
| dos cales azucres: | 0.96g |
| Proteínas: | 9.45g |
| Sal: | 1.40g |
Só os usuarios rexistrados que compraron este produto poden deixar un comentario.










Valoracións
Aínda non hai comentarios.