P4 Crema de Jamón Ibérico
1,64 €
Crema de Jamón Ibérico Iberitos. Monodosis de aluminio 23 g en pack de 4 unidades. Elaborados con el mejor iberico de dehesa. Sabor a iberico sabor unico. TOP VENTAS
Crema de Jamón Ibérico Iberitos. Monodosis de aluminio 23 g en pack de 4 unidades.
| Pes | 0,112 kg |
|---|---|
| Sabors | |
| Sabor | |
| Conté Gluten | No |
| Conté Lactosa | Si |
| Lliure d'al·lèrgens | No |
| Envàs | |
| Format | |
| Envàs + Format | |
| Agrupació Format |
Ingredients
LECHE, aceite de girasol, jamón ibérico 12% (Jamón de cerdo de cebo ibérico, sal, azúcares, conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico), antioxidante (ascorbato sódico)), magro de cerdo, agua, almidón, proteína de SOJA y de cerdo, azúcares (LACTOSA, dextrosa), sal, aroma, pimienta blanca, estabilizantes (difosfatos, polifosfatos, carragenato), antioxidante (citratos de sodio, eritorbato sódico), conservador (nitrito sódico), potenciador del sabor (glutamato monosódico), extracto de levadura, aroma, colorante (carmín).
Valors nutricionals per 100g
| Valor energètic: | 1251kJ/299kcal |
|---|---|
| Greixos: | 27.7g |
| De les quals saturades: | 5.09g |
| Hidrats de carboni: | 3.32g |
| Dels sucres: | 0.96g |
| Proteïnes: | 9.45g |
| Sal: | 1.40g |
Només els usuaris registrats que hagin comprat aquest producte en poden fer una valoració.










Valoracions
Encara no hi ha valoracions.