Bebida refrescante típica de Andalucía elaborada con tomates, pimientos y pepinos frescos, aceite de oliva virgen extra y vinagre de Jerez. Natural, sabrosa y perfecta para disfrutar bien fría en cualquier momento.
No necesita conservar en frío. La fecha de consumo preferente es de 10 meses a partir de la fecha de fabricación. Conservar en lugar fresco. Una vez abierto conservar en frigorífico y consumir antes de 5 días.
| Peso | 1,07 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24,6 × 7,8 × 7,4 cm |
| Sabores | |
| Sabor | |
| Contén Glute | Non |
| Contén lactosa | Non |
| Libre de alérgenos | Si |
| Recipiente | |
| Embalaxe + Formato |
Ingredientes
Tomates frescos, pimientos frescos, pepinos frescos, aceite de oliva virgen extra (4 %),
vinagre de Jerez, Sal y Ajos. Contenido en hortalizas: 94,2 %.
Valores nutricionais por 100 g
| Valor enerxético: | 254kJ/61kcal |
|---|---|
| Graxas: | 4.3g |
| dos cales saturados: | 0.7g |
| Carbohidratos: | 4.1g |
| dos cales azucres:
Fibra: |
3.2g
1.2g |
| Proteínas: | 0.9g |
| Sal: | 0.81g |
Só os usuarios rexistrados que compraron este produto poden deixar un comentario.








Valoracións
Aínda non hai comentarios.