Cachuela Extremeña Iberitos. Monodosis aluminio 23 g. en bandeja de 18 unidades.
| Peso | 0,479 kg |
|---|---|
| Sabores | |
| Sabor | |
| Contén Glute | Non |
| Contén lactosa | Non |
| Libre de alérgenos | Si |
| Recipiente | |
| Formato | |
| Embalaxe + Formato | |
| Formato de agrupación |
Ingredientes
Manteca de cerdo ibérico 57% (grasa de cerdo ibérico, antioxidante: BHA), hígado de cerdo 38%, pimentón dulce (pimiento, aceite de girasol), sal, azúcar, ajo, mezcla de especias, conservador: ácido sórbico
Valores nutricionais por 100 g
| Valor enerxético: | 2100kJ/502kcal |
|---|---|
| Graxas: | 48.6g |
| dos cales saturados: | 15.3g |
| Carbohidratos: | 8.13g |
| dos cales azucres: | 0.49g |
| Proteínas: | 9.65g |
| Sal: | 1.92g |









