Ham cream with melted cheese cream Iberitos. Aluminum pods of 23 g in pack of 4 units.
| Weight | 0.112 kg |
|---|---|
| Flavors | |
| Taste | |
| Contains Gluten | No |
| Contains Lactose | Yes |
| Allergen free | No |
| Packaging | |
| Format | |
| Packaging + Format | |
| Grouping Format |
Ingredients
Crema de fiambre de magro de cerdo con queso fundido. INGREDIENTES: LECHE, aceite de girasol, QUESO fresco 17.3% (QUESO, sal), agua, magro de cerdo 14.6%, almidón, aroma, proteína de SOJA y de cerdo, azúcares (LACTOSA, dextrosa), sal, estabilizantes (difosfatos, polifosfatos, carragenato), antioxidante (citratos de sodio, eritorbato sódico), extracto de levadura, pimienta blanca, potenciador de sabor (glutamato monosódico), aroma de humo, conservador (nitrito sódico), colorante (carmín).
Nutritional values per 100g
| Energy value: | 1226kJ/297Kcal |
|---|---|
| Fats: | 27.3g |
| Of which saturated: | 6.5g |
| Carbohydrates: | 6.6g |
| Of which sugars: | 1.2g |
| Proteins: | 6.1g |
| Sal: | 1.988g |
Only registered users who have purchased this product can make a review.










Ratings
There are no ratings yet.