Cremoso de Mejillones Iberitos en estuche de la de 140 g en estuche de cartón.
Perfecto para ser utilizado en recetas como Snack crujiente de mejillones disponible en nuestro blog.
Ingredientes:
- 2 Hojas de papel de arroz
- 2 Cucharadas de cremoso de mejillones de @iberitos
- 2 Cucharadas de mayonesa
- Mejillones
- Semillas de sésamo y de chía
Y ahora, ¡te vamos a contar cómo hacerlo!
Elaboración:
- Corta las hojas de papel de arroz en 4 partes.
- Fríe las hojas de papel de arroz con abundante aceite, y al sacarlas escurrelas sobre papel absorbente.
- Mezcla la mayonesa y la crema de mejillones @Iberitos hasta conseguir una crema.
- Coloca el papel de arroz y añade encima una cucharada de la crema de mejillones.
- Agrega un mejillón en cada uno.
- Espolvorea la mezcla de semillas de sésamo y chía.
| Peso | 0,212 kg |
|---|---|
| Sabores | |
| Sabor | |
| Contén Glute | Non |
| Contén lactosa | Si |
| Libre de alérgenos | Non |
| Recipiente | |
| Formato | |
| Embalaxe + Formato | |
| Formato de agrupación |
Ingredientes
Queso fresco fundido con mejillón. INGREDIENTES: MEJILLÓN EN ESCABECHE 33% (MEJILLÓN, aceite de girasol, vinagre de vino, agua, sal, aroma pimentón, aroma escabeche), QUESO fresco 29,7% (QUESO, sal), agua, ATÚN (ATÚN, aceite de girasol, sal), espesante (carragenato), patata, pimentón agridulce (pimiento, aceite de girasol), aroma QUESO, extracto de pimentón.
Valores nutricionais por 100 g
| Valor enerxético: | 782kJ/188kcal |
|---|---|
| Graxas: | 14.2g |
| dos cales saturados: | 5.9g |
| Carbohidratos: | 2.3g |
| dos cales azucres: | <0.5g |
| Proteínas: | 12.8g |
| Sal: | 1.00g |
Só os usuarios rexistrados que compraron este produto poden deixar un comentario.










Valoracións
Aínda non hai comentarios.