El sabor elegante de la trufa en cada cucharada.
Nuestra Crema de Queso Sabor Trufa combina la suavidad del queso fundido con el aroma y el sabor inconfundible de la trufa, ofreciendo un toque gourmet a tus aperitivos y recetas. Perfecta para untar en pan, tostas o acompañar carnes y verduras.
| Peso | 0,23 kg |
|---|---|
| Sabores | |
| Sabor | |
| Contén Glute | Non |
| Contén lactosa | Si |
| Libre de alérgenos | Non |
| Recipiente | |
| Formato | |
| Embalaxe + Formato | |
| Formato de agrupación |
Ingredientes
Crema queso sabor trufa. Ingredientes: QUESO Fresco 74% (QUESO, sal), MANTEQUILLA (LECHE), agua, proteína de LECHE, aroma trufa 0.7%, sales fundentes (E452i, E339i, E508, E339iii), estabilizante (E407), sal, aroma
Valores nutricionais por 100 g
| Valor enerxético: | 1305kJ/316Kcal |
|---|---|
| Graxas: | 30.40g |
| dos cales saturados: | 21.3g |
| Carbohidratos: | 2.5g |
| dos cales azucres: | 2g |
| Proteínas: | 7.7g |
| Sal: | 2.23g |
Só os usuarios rexistrados que compraron este produto poden deixar un comentario.








Valoracións
Aínda non hai comentarios.