Pringa Ibérica Iberitos. Monodosis de aluminio 23 g en pack de 4 unidades.
| Peso | 0,112 kg |
|---|---|
| Sabores | |
| Sabor | |
| Contén Glute | Non |
| Contén lactosa | Non |
| Libre de alérgenos | Non |
| Recipiente | |
| Formato | |
| Embalaxe + Formato | |
| Formato de agrupación |
Ingredientes
Tocino de cerdo 23,8%, magro de cerdo 22,6%, papada de cerdo 22,6%, manteca ibérica 16,5% (manteca de cerdo ibérico, antioxidante: BHA), agua, chorizo 3,5% (magro de cerdo, papada de cerdo, sal, pimentón, ajo, hierbas aromáticas, proteína de SOJA, dextrosa, dextrina, emulgentes (E-450i, E-450 iii, E-451i, E-452ii), azúcar, conservadores (E-250, E-252), antioxidantes (E-331)), sal, pimentón agridulce (pimiento,aceite de girasol), sangre de cerdo (sangre, estabilizante: E451), patata, cebolla frita (cebolla, aceite de oliva virgen, sal, corrector de acidez: E330), comino, laurel, pimienta blanca, azúcar, ajo, hierbabuena, perejil.
Valores nutricionais por 100 g
| Valor enerxético: | 1864kJ/445Kcal |
|---|---|
| Graxas: | 40.8g |
| dos cales saturados: | 14.8g |
| Carbohidratos: | 5.62g |
| dos cales azucres: | 0.72g |
| Proteínas: | 13.9g |
| Sal: | 1.85g |
Só os usuarios rexistrados que compraron este produto poden deixar un comentario.










Valoracións
Aínda non hai comentarios.