Iberitos Iberian Ham Cream in a can 140 g.
| Weight | 0.193 kg |
|---|---|
| Flavors | |
| Taste | |
| Contains Gluten | No |
| Contains Lactose | Yes |
| Allergen free | No |
| Packaging | |
| Format | |
| Packaging + Format | |
| Grouping Format |
Ingredients
LECHE, aceite de girasol, jamón ibérico 12% (Jamón de cerdo de cebo ibérico, sal, azúcares, conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico), antioxidante (ascorbato sódico)), magro de cerdo, agua, almidón, proteína de SOJA y de cerdo, azúcares (LACTOSA, dextrosa), sal, aroma, pimienta blanca, estabilizantes (difosfatos, polifosfatos, carragenato), antioxidante (citratos de sodio, eritorbato sódico), conservador (nitrito sódico), potenciador del sabor (glutamato monosódico), extracto de levadura, aroma, colorante (carmín).
Nutritional values per 100g
| Energy value: | 1251kJ/299kcal |
|---|---|
| Fats: | 27.7g |
| Of which saturated: | 5.09g |
| Carbohydrates: | 3.32g |
| Of which sugars: | 0.96g |
| Proteins: | 9.45g |
| Sal: | 1.40g |
Only registered users who have purchased this product can make a review.









Ratings
There are no ratings yet.