L140 Paté de Jabalí al P. Ximénez
2,70 €
Lata 140 g Iberitos Paté de Jabalí con Pasa al Pedro Ximénez
Paté de Jabalí con Pasa al Pedro Ximénez Iberitos en lata 140 g.
| Pes | 0,193 kg |
|---|---|
| Sabors | |
| Sabor | |
| Conté Gluten | No |
| Conté Lactosa | Si |
| Lliure d'al·lèrgens | No |
| Envàs | |
| Format | |
| Envàs + Format | |
| Agrupació Format |
Ingredients
Hígado de cerdo 27%, tocino de cerdo 23%, carne de jabalí 19%, agua, LECHE, cebolla frita (cebolla, aceite de oliva virgen, sal, corrector de acidez (ácido cítrico)), sal, azúcares (LACTOSA, dextrosa), proteínas de LECHE y SOJA, fécula, especias, vino Pedro Ximénez 2%, pasas 1,6% (pasas, aceite de girasol), estabilizantes (difosfatos, polifosfatos mono y diglicéridos de ácidos grasos), aromas (contiene SOJA), potenciador del sabor (glutamato monosódico).
Valors nutricionals per 100g
| Valor energètic: | 1234kJ/295kcal |
|---|---|
| Greixos: | 25g |
| De les quals saturades: | 7.75g |
| Hidrats de carboni: | 7.15g |
| Dels sucres: | 1.89g |
| Proteïnes: | 10.9g |
| Sal: | 3.75g |
Només els usuaris registrats que hagin comprat aquest producte en poden fer una valoració.









Valoracions
Encara no hi ha valoracions.