L140 Crema de Salchichón al Jerez
2,48 €
La Crema de Salchichón al Jerez Iberitos 140 g combina el sabor tradicional del salchichón con un delicado toque de Jerez. Ideal para untar en tostadas, canapés o aperitivos, ofreciendo un sabor intenso y elegante.
Crema de Salchichón al Jerez Iberitos 140 g
La Crema de Salchichón al Jerez Iberitos combina el sabor tradicional del mejor salchichón con el toque inconfundible del vino de Jerez, creando una experiencia única y deliciosa para el paladar.
Elaborada con ingredientes de primera calidad, esta crema untuosa y sabrosa es perfecta para tostadas, aperitivos o canapés, aportando un sabor intenso con matices suaves y aromáticos.
Presentada en una lata de 140 g, es ideal para disfrutar en casa, en reuniones o como parte de una tabla de embutidos gourmet.
✨ Auténtico sabor ibérico con el toque elegante del Jerez.
| Pes | 0,193 kg |
|---|---|
| Sabors | |
| Sabor | |
| Conté Gluten | No |
| Conté Lactosa | Si |
| Lliure d'al·lèrgens | No |
| Envàs | |
| Format | |
| Envàs + Format | |
| Agrupació Format |
Ingredients
Salchichón 34% (magro de cerdo, papada de cerdo, sal, dextrina, dextrosa, proteína cárnica (cerdo), azúcar, especias (pimienta), antioxidantes (E301), conservadores (E252, E250), coadyuvantes tecnológicos (E551), colorantes (E120)), LECHE, agua, vino manzanilla 3%, patata, almidón, aceite de girasol, ajo, proteína de SOJA, proteína de cerdo, pimienta negra, nuez moscada, sal, dextrosa, estabilizante (E451), conservador (E250), colorante (carmín).
Valors nutricionals per 100g
| Valor energètic: | 668kJ/165kcal |
|---|---|
| Greixos: | 9.4g |
| De les quals saturades: | 3.7g |
| Hidrats de carboni: | 5.7g |
| Dels sucres: | 3.34g |
| Proteïnes: | 1.3g |
| Sal: | 1.34g |
Només els usuaris registrats que hagin comprat aquest producte en poden fer una valoració.









Valoracions
Encara no hi ha valoracions.