Estuche AOVE Ecológico Picual
11,95 €
*Consumo preferente antes del 30 de octubre
45 disponibles
Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos.
Nota de Cata: Aceite intenso con un elegante y fuerte aroma, con notas de hierba verde, tomillo, romero y almendra verde. En paladar, muestra una suavidad y firmeza al entrar, un majestuoso equilibrio entre amargo y picante.
| Poids | 0,35 kg |
|---|---|
| Saveurs | |
| Le goût | |
| Contine Gluten | Non |
| Contient du lactose | Non |
| Sans allergènes | Oui |
| Emballage | |
| Format | |
| Emballage + Format |
Ingrédients
Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos.
Valeurs nutritionnelles pour 100g
| Valeur énergétique : | 900kJ/3766Kcal |
|---|---|
| Les graisses : | 100g |
| Dont saturés : | 13g |
| Glucides : | 0 |
| Dont les sucres : | 0 |
| Protéines : | 0 |
| Le sel :
Vitamina E |
0
20mg |
Seuls les utilisateurs enregistrés qui ont acheté ce produit peuvent rédiger un commentaire.









Notations
Il n'y a pas encore d'évaluation.