L140 Paté de Bonito del Norte con Pimientos
3,51 €
Iberitos Paté de Bonito del Norte con Pimientos – 140g
Una combinación irresistible del mejor Bonito del Norte con el sabor dulce y suave de los pimientos. Este paté es una delicia del mar con un toque vegetal que lo hace único. Su textura cremosa y su sabor equilibrado lo convierten en la opción perfecta para aperitivos, canapés o bocados gourmet.
El formato de 140g es ideal para compartir o para tener siempre a mano en casa como un imprescindible en tu despensa.
Producto elaborado con bonito en aceite con un toque de pimientos de piquillos. Producto esterilizado.
Consumo directo sin preparación previa o para untar.
Alérgenos: Pescado y leche
SIN GLUTEN
PESO BRUTO: 196 G
La fecha de consumo preferente es de 36 meses para las latas de 140g. No necesita frío. Una vez abierto conservar en refrigeración y consumir antes de 3 días.
| Poids | 0,212 kg |
|---|---|
| Saveurs | |
| Le goût | |
| Contient du gluten | Non |
| Contient du lactose | Oui |
| Sans allergènes | Non |
| Emballage | |
| Format | |
| Emballage + Format | |
| Format de regroupement |
Ingrédients
ATÚN (ATÚN , aceite de girasol, sal), aceite de girasol, LECHE, agua, BONITO del norte 10% (BONITO del Norte, aceite de girasol y sal), pimiento 6% (pimiento, agua, azúcar, sal, acidulante (ácido cítrico)), patata, estabilizante (carragenato), sal, cebolla frita (cebolla, aceite de oliva virgen, sal, corrector de acidez (ácido cítrico)), aroma
Valeurs nutritionnelles pour 100g
| Valeur énergétique : | 1095kJ/264kcal |
|---|---|
| Les graisses : | 23.2g |
| Dont saturés : | 3.9g |
| Glucides : | 3.4g |
| Dont les sucres : | 0.74g |
| Protéines : | 10.5g |
| Le sel : | 1.34g |
Seuls les utilisateurs enregistrés qui ont acheté ce produit peuvent rédiger un commentaire.









Notations
Il n'y a pas encore d'évaluation.