Bonito del Norte Iberitos en estuche de la de 140 g en estuche de cartón.
Ideal para combinar con el Paté ibérico con frutos rojos en la receta disponible en nuestro blog Coronas saladas de paté de bonito del norte y paté ibérico con frutos rojos.
Los ingredientes que necesitas son:
- Masa de empanada
- Ajo en polvo
- Perejil
- Huevo batido para pincelar
¡Los pasos son tan sencillos que puedes hacerla ahora mismo!
-
Extiende la masa de empanada y úntala con el paté que elijas. Añade justo después el queso, los arándanos o cualquier otro complemento que vaya bien con tu paté.
-
Vuelve a enrollar la masa ya untada y haz un corte en el medio para dividir el “rollo” en dos partes y cruzarlo haciendo una “trenza”. Haz un círculo con esta trenza para darle la forma de “corona”.
-
Pinta la masa con huevo batido y espolvorea perejil, ajo en polvo u otras especias.
El tiempo de horneado es de 30 minutos aproximadamente a 160C°
| Gewicht | 0,212 kg |
|---|---|
| Geschmäcker | |
| Geschmack | |
| Enthält Gluten | Nein |
| Enthält Laktose | Ja |
| Allergenfrei | Nein |
| Verpackung | |
| Format | |
| Verpackung + Format | |
| Format der Gruppierung |
Zutaten
ATÚN (ATÚN , aceite de girasol, sal), aceite de girasol, LECHE, agua, BONITO del norte 10% (BONITO del Norte, aceite de girasol y sal), pimiento 6% (pimiento, agua, azúcar, sal, acidulante (ácido cítrico)), patata, estabilizante (carragenato), sal, cebolla frita (cebolla, aceite de oliva virgen, sal, corrector de acidez (ácido cítrico)), aroma
Nährwertangaben pro 100g
| Energiewert: | 1095kJ/264kcal |
|---|---|
| Fette: | 23.2g |
| Davon gesättigt: | 3.9g |
| Kohlenhydrate: | 3.4g |
| Davon Zucker: | 0.74g |
| Proteine: | 10.5g |
| Sal: | 1.34g |
Nur registrierte Benutzer, die dieses Produkt gekauft haben, können eine Bewertung abgeben.










Bewertungen:
Noch keine Bewertungen.