E70 Paté a la Trufa
1,35 €
Paté a la Trufa – Monodosis 70g (en cartoncillo)
Exquisito, delicado y lleno de aroma: así es nuestro Paté a la Trufa, una receta pensada para los paladares más exigentes. Suave y untuoso, combina el sabor tradicional del paté con el inconfundible toque de la trufa negra, logrando una fusión gourmet que eleva cualquier momento.
Ideal para aperitivos sofisticados, eventos especiales o para darte un capricho diario con todo el sabor de la alta cocina.
Out of stock
Monodosis 70g (en cartoncillo). La fecha de consumo preferente es de 36 meses. Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en refrigeración y consumir antes de 3 días.
Producto elaborado con carnes frescas y trufa. Producto esterilizado. Consumo directo sin preparación previa o para untar.
| Weight | 0,0798 kg |
|---|---|
| Flavors | |
| Contains Gluten | No |
| Contains Lactose | No |
| Allergen free | No |
| Packaging | |
| Format | |
| Packaging + Format | |
| Grouping Format |
Ingredients
Ingredientes: Tocino de cerdo, agua, hígado de cerdo ibérico 14,6%, hígado de cerdo, papada de cerdo, cebolla frita (cebolla, aceite de oliva virgen, sal, corrector de acidez: ácido cítrico), almidón, sal, proteína de SOJA, especias, trufa 1,3%, estabilizantes (difosfatos, polifosfatos), dextrosa, potenciador de sabor (glutamato monosódico), antioxidante (ascorbato sódico), conservador (nitrito sódico), colorante (carmín), aroma.
Nutritional values per 100g
| Energy value: | 1161 kJ/280 kcal |
|---|---|
| Fats: | 23.6g |
| Of which saturated: | 8.4g |
| Carbohydrates: | 5.6g |
| Of which sugars: | 0.8g |
| Proteins: | 11.3g |
| Sal: | 1.193g |
Only registered users who have purchased this product can make a review.










Ratings
There are no ratings yet.