L250 Tomate und Öl
3,22 €
El Tomate y Aceite Iberitos en lata de 250 g combina el sabor del mejor tomate natural con aceite de oliva virgen extra. Una mezcla deliciosa, lista para untar en tostadas, bocadillos o acompañar tus platos favoritos. Sencillo, sabroso y 100 % mediterráneo.
Tomate y Aceite Iberitos en lata 250 g
El Tomate y Aceite Iberitos es la combinación perfecta del sabor tradicional del tomate maduro con la suavidad del aceite de oliva virgen extra. Elaborado con ingredientes naturales y sin conservantes añadidos, este producto ofrece todo el gusto y la frescura de la dieta mediterránea en cada bocado.
Ideal para disfrutar en desayunos, meriendas o aperitivos, sobre pan tostado o acompañado de jamón, queso o embutidos. Su textura cremosa y su sabor equilibrado lo convierten en un imprescindible en la mesa.
| Gewicht | 0,296 kg |
|---|---|
| Geschmäcker | |
| Geschmack | |
| Enthält Gluten | Nein |
| Enthält Laktose | Nein |
| Allergenfrei | Ja |
| Verpackung | |
| Format | |
| Verpackung + Format | |
| Format der Gruppierung |
Zutaten
Tomate natural 87%, aceite de oliva virgen extra 12%, sal, antioxidante: extracto rico en tocoferoles naturales.
Nährwertangaben pro 100g
| Energiewert: | 284kJ/69Kcal |
|---|---|
| Fette: | 6.3g |
| Davon gesättigt: | 0.9g |
| Kohlenhydrate: | 2.2g |
| Davon Zucker: | 2.2g |
| Proteine: | 0.9g |
| Sal: | 0.63g |
Nur registrierte Benutzer, die dieses Produkt gekauft haben, können eine Bewertung abgeben.









Bewertungen:
Noch keine Bewertungen.