Crema de Queso Fundido Iberitos en lata 220 g.
| Gewicht | 0,266 kg |
|---|---|
| Geschmäcker | |
| Geschmack | |
| Enthält Gluten | Nein |
| Enthält Laktose | Ja |
| Allergenfrei | Nein |
| Verpackung | |
| Format | |
| Verpackung + Format | |
| Format der Gruppierung |
Zutaten
QUESO FUNDIDO. Ingredientes: Queso fresco 53% (queso, sal), QUESO mezcla tierno 18.5% (LECHE pasteurizada de vaca 60%(min), LECHE pasteurizada de oveja 17% (mín), LECHE pasteurizada de cabra 12% (mín), sal, coagulante y fermentos lácticos), MANTEQUILLA, agua, proteína de LECHE, sales fundentes (E452i, E339i, E508, E339iii), estabilizadores (E407), aroma de QUESO.
Nährwertangaben pro 100g
| Energiewert: | 1449kJ/351 kcal |
|---|---|
| Fette: | 33.1g |
| Davon gesättigt: | 23.3g |
| Kohlenhydrate: | 2.4g |
| Davon Zucker: | 2.3g |
| Proteine: | 10.8g |
| Sal: | 2.63g |
Nur registrierte Benutzer, die dieses Produkt gekauft haben, können eine Bewertung abgeben.








Bewertungen:
Noch keine Bewertungen.